Министр сельского хозяйства Даба — Жалсан Чирипов: «Аламжи Владимирович — настоящий патриот»
– Аламжи Владимировича Сыренова я знаю давно. Мы не раз обговаривали вопросы развития района. Последний наш совместный проект – завоз монгольского скота, являющегося аборигеном бурят-монгольской породы. Проект осуществил СКП
«Жемчуг». Совместно с администрацией района выезжали на Хубсугул, брали пробы крови на соответствие данной породы, скот перегоняли 300 километров внутри Монголии, уже здесь карантин больше года. Но все 96 голов удалось сохранить и переправить в другие районы Бурятии.
Когда мы сотрудничали с Аламжи Владимировичем, я понял, что он патриот, любит свою родину. А если не любить преданно свой район, работы у главы не получится.
Сегодня сельское хозяйство в Тункинском районе имеет огромные резервы. Это связано и с большим потоком туристов, и с близостью Иркутской области и Монголии. Это стратегический район для развития сельского хозяйства Бурятии.
Благодаря неустанному труду простых тункинцев район полностью обеспечивает себя мясом. А местная продукция – мясо, молоко, сметана, творог – поступает на курорты Тунки. У местных предпринимателей есть рынки сбыта. Хороший потенциал в Тунке и с личными подсобными хозяйствами, которых насчитывается более 7 тысяч. Для примера: в других районах их не более 4–5 тысяч. В последнее время Тункинский район очень активно участвует в грантах «Начинающий фермер», а также в создании семейных молочно-товарных ферм. Эти подвижки начались благодаря совместной работе администрации района и министерства сельского хозяйства.
В 2015 году было подписано тройственное соглашение с администрацией Тунки, минсельхозом и местными сельхозтоваропроизводителями. Оно позволит фермерам и личным подворьям запрашивать необходимую помощь у государства.
В ближайшие дни я вместе со специалистами министерства приеду в Тункинский район, чтобы встретиться с жителями поселений, фермерами, владельцами частных подворий. Чтобы на месте оценить обстановку, понять, какая еще помощь требуется сельхозпроизводителям Тунки. И поддержать Аламжи Сыренова.
Если человек пошел на такую сложную должность, он приложит все силы, чтобы социально-экономическое положение и уровень благосостояния населения выросли. Уверен: Аламжи Владимирович как человек, прошедший большой жизненный путь, боевое крещение, и как военный человек справится с этой работой.
Поможем сайту!
Очень отрадно читать эту заметку.
Тункинцы, задайте обязательно вопрос министру сельского хозяйства: в случае победы на выборах Альхеева Ивана или другого кандидата, будут ли поддерживаться и малые и крупные сельхозпредприятия минсельхозом?
Мне, как избирателю и выразителю интересов односельчан, необходимо знать об этом и вместе с тем возникает вопрос как у любого здравомыслящего: почему министры участвуют в предвыборной кампании?
Это похоже на запугивание или шантаж работников тункинских сел. Все здесь заняты на земле и очень важно, чтобы слова Даба-Жалсана Чирипова не расходились с делом при победе другого кандидата.
Министры не участвуют в предвыборной кампании. Они просто лично поддерживают Сыренова, как человека, которого хорошо знают и уважают. Тункинцы не робкого десятка, этим их точно не запугаешь.
Тункинцы, так вот давайте докажем , что не из робкого. Хватит бояться увольнения, проголосуем же сами, ведь никто не знает лучше нас кому отдать голос
«Конечно», патриот то патриот, да жаль только вот , что от него ничего не зависит
Последние несколько лет зависело, а тут вдруг не зависит)
Понятно же что люди, лично знающие Аламжи Сыренова, ни капли не сомневаются в его профессионализме, патриотизме. Жаль, что не все тункинцы это понимают.